Главная Новости Официально. Джордж Расселл начнёт сезон 2022 года в составе «Мерседеса»

Официально. Джордж Расселл начнёт сезон 2022 года в составе «Мерседеса»

Официально. Джордж Расселл начнёт сезон 2022 года в составе «Мерседеса»
Ярослав
7, Сентября 2021

На следующий день после новостей о переходе Валттери Боттаса в «Альфа Ромео» случилось то, чего так ждали многие поклонники Формулы-1. «Мерседес» представил Джорджа Расселла в качестве нового напарника Льюиса Хэмилтона. 23-летний англичанин подписал с «серебряными стрелами» долгосрочный контракт и начнёт сезон 2022 года в составе новой команды. Напомним, что действующий гонщик «Уильмса» является участником программы «Мерседеса» по подготовке молодых пилотов.

«Это особенный день для меня, как в личном, так и профессиональном плане, но также и день смешанных эмоций. Я счастлив присоединиться к «Мерседесу» и сделать огромный шаг в карьере, но это также означает, что мне придётся попрощаться со своими друзьями из «Уильямса». Для меня было честью представлять эту команду в F1».

«Я бы солгал, если бы сказал, что я не в восторге. Это огромная возможность, и я хочу ухватиться за неё обеими руками. Но я не питаю иллюзий, это будет тернистый путь обучения».

«Валттери установил высокую планку своей работой, одерживая победы, добывая поулы и помогая команде выиграть чемпионские титулы. Моя цель – оправдать доверие, оказанное мне Тото Вольфом и командой. Я буду стремиться к тому, чтобы моя новая команд гордилась мной», – сказал Расселл.

Автор:
7, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: