Главная Новости Очередному 17-летнему вундеркинду «Барселоны» прочат дебют в главной команде. Алекс Бальде вскоре заменит Хуниора Фирпо

Очередному 17-летнему вундеркинду «Барселоны» прочат дебют в главной команде. Алекс Бальде вскоре заменит Хуниора Фирпо

Очередному 17-летнему вундеркинду «Барселоны» прочат дебют в главной команде. Алекс Бальде вскоре заменит Хуниора Фирпо
Ярослав
12, Ноября 2020

«Барселона» последнее время активно взяла курс на омоложение состава и не намерена останавливаться на достигнутом. Вслед за Ансу Фати и Педри в основной команде может появиться очередной 17-летний вундеркинд. По данным Diario Sport, зимой «блауграна» расстанется с левым защитником Хуниором Фирпо, на которого претендуют итальянские клубы, и на его место поднимет из «Барселоны Б» его коллегу по амплуа. Юниора зовут Алехандро Бальде Мартинес или просто Алекс Бальде. Футболист доминиканского происхождения имеет испанский паспорт и выступает за сборную U18.

Бальде, обладающий отменной техникой, скоростью и умением закрывать мяч корпусом, очень высоко оценён не только в Каталонии, но и во всей Европе – «Челси» и «Ливерпуль» даже предпринимали безрезультатные попытки переманить игрока. Но Алекс остался верен нынешнему клубу и хочет продолжать своё развитие именно в сине-гранатовых цветах.

Автор:
12, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: