Главная Новости Очередная голевая феерия в Серии А: «Сассуоло» обыграл «Болонью» – 4:3. Комментарии Роберто Де Дзерби и видеообзор матча

Очередная голевая феерия в Серии А: «Сассуоло» обыграл «Болонью» – 4:3. Комментарии Роберто Де Дзерби и видеообзор матча

Очередная голевая феерия в Серии А: «Сассуоло» обыграл «Болонью» - 4:3. Комментарии Роберто Де Дзерби и видеообзор матча
Ярослав
18, Октября 2020

Пока испанская Ла Лига пробивает низы, Серия А продолжает радовать болельщиков огненными матчами. В очередной раз поклонников атакующей игры взбодрил «Сассуоло», закончив гостевой победой перестрелку с «Болоньей» – 4:3. Причём к 60-й минуте «нероверди» горели – 1:3. Наставник гостей Роберто Де Дзерби встряхнул команду тройной заменой и поднял её на вторую строчку в чемпионате.

Вот, что специалист сказал в общении с DAZN после матча, расшифровку приводит football-italia:

«Я доволен тем, как мы сегодня добились победы – перестановки позволили сократить счёт и мы спровоцировали их на автогол. Это были хорошо отработанные командные ходы. Я даже рад, что мы пропустили, когда Локателли потерял мяч. Мы не должны этого бояться, это иногда случается, мы хотим начинать атаки из глубины и проявлять инициативу. В долгосрочной перспективе это принесёт нам дивиденды. В определённый момент мы заслуженно проигрывали, потому что уступали в единоборствах. Сохранять владение – важно, но не менее важно возвращать себе мяч».

«Сассуоло» наряду с «Миланом» и «Юве» пока не потерпел ни одного поражения:

«Это всё благодаря работе, проделанной командой, результаты являются её естественным следствием. Стоит отметить, что это только начало сезона, в прошлом у нас также были удивительные результаты, но всё может очень быстро поменяться».

Доменико Берарди под началом Де Дзерби демонстрируют невиданную ранее стабильность:

«Если бы вам удалось поближе познакомиться с Берарди, вы бы не смогли не полюбить его. Он – нечто большее, чем просто талантливая личность. Он хочет помогать другим, как футболист, и как товарищ по команде».

Также невероятного прогресса при Де Дзерби достиг Франческо Капуто. 33-летний нападающий огорчил «Болонью» голом и помог отличиться партнёру, а всего в сезоне он имеет – 4+2 после 4 туров. Слово недавнему дебютанту сборной:

«Мы знали, что предстоит непростая игра, но даже когда мы уступали – 1:3, мы продолжали верить в себя и свой футбол, играли в свою игру и перестроили её как большая команда. Мы пытались контролировать матч все 90 минут. Даже проигрывая, мы продолжали воплощать в реальность тренерские идеи, которые он вложил в нас за последние пару лет. Приятно видеть клуб на втором месте, но мы не поддаёмся эйфории после всего 4 туров. Если будем поддерживать набранный ход, то в дальнейшем сможем многого добиться».

И самое главное в матче – голы и опасные моменты:

Похожие записи: