Главная Новости Объявлена дата начала регулярного сезона NHL 2020/2021. Важные комментарии комиссара лиги Гэри Беттмэна

Объявлена дата начала регулярного сезона NHL 2020/2021. Важные комментарии комиссара лиги Гэри Беттмэна

Объявлена дата начала регулярного сезона NHL 2020/2021. Важные комментарии комиссара лиги Гэри Беттмэна
Ярослав
7, Октября 2020

Сегодня ночью Национальная Хоккейная Лига и Ассоциация игроков совместно объявили предполагаемую дату старта сезона 2020/2021. Регулярку планируется начать 1 января 2021 года. Время начала тренировочных лагерей будет определено позже.

Превратится ли план в реальность, узнаем позже, а пока предлагаем вам ознакомиться с важными комментариями комиссара NHL Гэри Беттмэна. Слова 68-летнего функционера приводит Sportico:

«Всё, что кто-либо прочитает, напишет или заявит о следующем сезоне, будет являться чистым предположением. Нет смысла строить какие-то окончательные планы, потому что существует слишком много неизвестных. Никто не сможет сказать мне, когда откроется граница между Канадой и США, какой будет ситуация с Covid-19, будут ли наши арены пустовать или будут заполнены. Нам придётся проделать всё то же самое, что и при недавнем возвращении: изучить все варианты и быть предельно гибкими, чтобы воплотить их в жизнь, когда придёт время».

NHL будет крайне сложно продолжать функционировать без фанатов на трибунах. К счастью, к моменту остановки минувшего сезона было сыграно уже 85% матчей при болельщиках и наличии matchday-выручки. Сейчас финансовое состояние лиги стабильное, но даже частичная посещаемость в следующем розыгрыше может стать серьёзным ударом. NHL вступает в последний год 10-летнего тв-контракта с NBC, который приносит лиге всего $200 млн. за сезон. Это крайне мало в сравнении с другими лигами, например бейсбольная MLB зарабатывает $1,7 млрд. в год, получая их от различных национальных и кабельных вещателей.

«Да, наша выручка будет снижена. Не секрет, что посещаемость влияет как минимум на 50% наших доходов. Мы понимаем, что возникнет определенный дефицит, который будет зависеть от количества людей на трибунах, но это не в нашей власти. Мы осознаём, что это будет удар, но у меня есть достаточно уверенности, что наши франшизы смогут его выдержать».

Автор:
7, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: