Главная Новости Новым наставником «Химок» назначен Николай Писарев, его ассистентом станет Михаил Лихачёв из пляжной сборной России

Новым наставником «Химок» назначен Николай Писарев, его ассистентом станет Михаил Лихачёв из пляжной сборной России

Новым наставником «Химок» назначен Николай Писарев, его ассистентом станет Михаил Лихачёв из пляжной сборной России
Ярослав
10, Августа 2022

Расставшиеся с Сергеем Юраном «Химки» представили нового главного тренера. Им стал Николай Писарев – ассистент Валерия Карпина в сборной России. Соглашение с 53-летним специалистом, который ранее никогда не возглавлял ни один клуб РПЛ, рассчитано до окончания сезона 2023/24.

Помимо работы тренером в различных сборных страны, бывший нападающий «Спартака» трудился спортивным директором в РФС и возглавлял нижегородский «Олимпиец» (ныне «Пари НН») и краснодарский «Урожай» (ныне «Кубань»).

В штаб Писарева войдут Михаил Лихачёв (главный тренер сборной России по пляжному футболу), Андрей Сосницкий и Евгений Бондаренко. Работу с вратарями продолжит Александр Гутеев.

РФС уже официально отчитался о том, что согласовал обоим тренерам совмещение должностей. При этом штаб национальный команды пополнит ещё один специалист, поиски которого начал Валерий Карпин.

Николай Писарев: «Благодарю руководство клуба за оказанное доверие. Для меня это первый опыт работы в Премьер-Лиге в качестве главного тренера. У «Химок» подобрался интересный состав: сплав молодости и опыта. С большим желанием приступаем к работе. Будем ставить команде современный атакующий футбол, который понравится зрителям».

Заглавное фото – ФК “Химки”

Автор:
10, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: