Главная Новости Новобранец «Ромы» Педро намерен сделать из партнёров победителей: «Если будете стремиться к четвёртому месту, окажитесь седьмыми»

Новобранец «Ромы» Педро намерен сделать из партнёров победителей: «Если будете стремиться к четвёртому месту, окажитесь седьмыми»

Новобранец «Ромы» Педро намерен сделать из партнёров победителей: «Если будете стремиться к четвёртому месту, окажитесь седьмыми»
Ярослав
26, Сентября 2020

33-летний Педро Родригес минувшим летом перебрался из английского «Челси» в итальянскую «Рому» на правах свободного агента. Воспитанник «Барселоны» настолько привык бороться за самые высокие места и выигрывать трофеи (всего 25 за карьеру), что хочет и в «Роме» видеть от своих партнёров стремление только к наивысшим целям. Его пламенную речь о задачах на сезон и о решении Эдина Джеко остаться в клубе приводит football-italia:

«Если вы будете стремиться только к четвёртому месту [чтобы попасть в ЛЧ], вы в итоге окажитесь на седьмом. Я хочу побеждать всегда и злюсь, даже если проигрываю на тренировках. Думаю, мы сможем финишировать в тройке и далеко продвинуться в кубках. Мы должны верить, даже если это будет нелегко».

О решении Эдина Джеко остаться в клубе:

«Одной из причин, по которой я выбрал «Рому», было присутствие в клубе таких исполнителей, как Мхитарян и Джеко. Они – игроки топ уровня, мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов и продолжать развиваться. Джеко – наш капитан, и мы осознаем, насколько он важен в раздевалке. Он обладает исключительными способностями и имеет огромный вес в команде. Мы счастливы, что Эдин остался с нами, я очень этому рад. Надеюсь, он сыграет в воскресенье и проведёт отличный матч [против «Ювентуса»]».

Настраивает партнёров на большие свершения:

«В любом случае, мы не должны слушать разговоры, которые могут нас отвлечь. Мы думаем только о том, чтобы показать отличные результаты, совершив как можно меньше ошибок. Это будет сложная задача, но мы хотим создать менталитет победителей. Наша минимальная цель – попасть в тройку или четверку лучших. У нас есть исполнители для этого, но это не должно быть только моей целью. Это должно быть делом всей команды».

О позициях, на которых готов сыграть:

«Я могу играть под нападающими, как Мхитарян, Дзаньоло или Карлес Перес. Могу играть на обоих флангах атаки. Могу врываться в штрафную и создавать пространство для нашего нападающего. Да, я знаю, что итальянский футбол очень тактический, я буду адаптироваться и играть там, где тренер сочтёт нужным. Самое важное – создать менталитет победителей».

Автор:
26, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: