Главная Новости Наставник «Ромы» Паулу Фонсека после поражения от «Севильи» в 1/8 ЛЕ: «Признаём их превосходство». Видео обзор матча

Наставник «Ромы» Паулу Фонсека после поражения от «Севильи» в 1/8 ЛЕ: «Признаём их превосходство». Видео обзор матча

Наставник «Ромы» Паулу Фонсека после поражения от «Севильи» в 1/8 ЛЕ: «Признаём их превосходство». Видео обзор матча
Ярослав
7, Августа 2020

Вчера были сыграны последние матчи 1/8 финала ЛЕ. Если в поединке «Олимпиакоса» и «Вулверхэмптона» интрига жила до последних секунд, то в противостоянии «Ромы» и «Севильи» всё было иначе. Испанцы полностью переиграли представителей Серии А в немецком Дуйсбурге – 16 ударов (7 в створ) против 7 (1), 56% владения мячом, 10 угловых против 3, и два удара в каркас ворот.

В интервью Sky Sport Italia наставник «Ромы» Паулу Фонсека признал справедливость исхода:

«Я тоже разочарован, но должен сказать, что мы заслужили поражение. «Севилья» играла лучше, и мы должны признать их превосходство. Мы сделали всё, что могли, но было сложно играть против более классной команды».

Однако футболисты «Ромы» Эдин Джеко и Лоренцо Пеллегрини были очень раздражены в своих комментариях после матча. Они выразили мнение, что тактика на матч была выбрана неправильно, и не было сделано никаких изменений по ходу встречи, когда стало понятно, что план не работает.

«Я являюсь главным ответственным лицом, но мы должны быть реалистами, а реалии таковы, что «Севилья» сейчас лучше. Я бы снова сделал такой же выбор. В последнее время команда выиграла почти все матчи в Серии А, у нас было всё хорошо с этой системой [расстановка 3-4-2-1], и у меня не было причин менять её. Если бы я изменил систему на этот матч, это не было бы сбалансированным подходом. Это трудно признавать, но мы должны согласиться с тем, что проиграли команде, которая просто играла лучше».

Оценить слова португальского тренера «Ромы» можно, посмотрев обзор вчерашнего матча:

Автор:
7, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: