Главная Новости Наставник «Ромы» Фонсека высказался об упущенной победе над «Интером» и новом построении своей команды

Наставник «Ромы» Фонсека высказался об упущенной победе над «Интером» и новом построении своей команды

Наставник «Ромы» Фонсека высказался об упущенной победе над «Интером» и новом построении своей команды
Ярослав
20, Июля 2020

В самом позднем воскресном матче 34-го тура Серии А «Рома» принимала на Стадио Олимпико «Интер» и вела в счёте до 88-й минуты. Левый защитник римлян Спинаццола привёз пенальти в свои ворота и разочаровал главного тренера римлян Паулу Фонсеку.

«Интер» больше владел мячом, но не создавал опасных момент у ворот хозяев, которые забили два мяча «чёрно-синим» после быстрых прорывов.

«Очевидно, что это упущенная возможность, мы потеряли здесь два очка. Это было отличное выступление, «Интер» не создавал опасных ситуаций с игры, они забили только со стандарта и после несчастного случая [в моменте с пенальти], но таков футбол», – сказал Фонсека в общении со Sky Sport Italia.

После рестарта Серии А португальский специалист перестроил «Рому» на игру в три центральных защитника. Впервые эта схема была опробована в матче 30-го тура с «Наполи», игроки столичного клуба всё ещё привыкают к нововведению:

«Я доволен выступлением своей команды, но не результатом. Я увидел улучшения, команда продолжает осваивать новое построение, и всё идёт хорошо. [Крайние защитники] Спинаццола и Бруно Перес являются более атакующими фигурами и предоставляют Мхитаряну и Лоренцо Пеллегрини больше свободы, чтобы влиять на игру. [Центральный полузащитник] Верету также находит время для походов вперёд. Команда более сбалансирована и может начинать прессинг выше, что делает нас более агрессивными. Рожер Ибаньес – очень скоростной центральный защитник, он тоже всё делает правильно. Я доволен всеми нашими ЦЗ, все они обладают необходимым уровнем, чтобы и начинать атаки, и эффективно защищаться. Посмотрим, будем ли придерживаться этой схемы до конца сезона, но я чувствую себя уверенно с ней».

Ниже вы можете посмотреть обзор этого неоднозначного матча:

Автор:
20, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: