Главная Новости Наставник ПСЖ Томас Тухель после выхода парижан в полуфинал Лиги Чемпионов: «абсолютно заслуженная победа»

Наставник ПСЖ Томас Тухель после выхода парижан в полуфинал Лиги Чемпионов: «абсолютно заслуженная победа»

Наставник ПСЖ Томас Тухель после выхода парижан в полуфинал Лиги Чемпионов: «абсолютно заслуженная победа»
Ярослав
13, Августа 2020

ПСЖ в драматичном четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов победил «Аталанту» – 2:1 и впервые за 25 лет вышел в ½ финала ЛЧ. В сезоне 1994/95 парижане на данной стадии уступили «Милану» по сумме двух встреч – 0:3. Также интересно, что в день матча с «Аталантой», 12 августа, ПСЖ отмечал 50-летний юбилей.

Бергамаски лидировали до последней минуты, но затем парижане сумели-таки превратить преимущество в забитые мячи – отличились Маркиньос и Чупо-Мотинг. ПСЖ нанёс 17 ударов (6 в створ) по воротам итальянцев, владел мячом 63% времени и заставил оппонента 29 раз нарушить правила.

Наставник чемпионов Франции Томас Тухель заявил в интервью RMC Sport, что его подопечные одержали «абсолютно заслуженную победу».

«У меня никогда не было ощущения, что мы, в конце концов, не забьём гол. Я даже сказал своим ассистентам, что как только мы организуем первый мяч, мы сразу же забьём второй. Мы провели очень хороший матч, и наш выход в полуфинал абсолютно заслуженный. Естественно, было немного везения, но если вы смотрели игру, то [понимайте, что] мы заслужили победу. Мы полностью контролировали второй тайм, нашли свой ритм и игроки, вышедшие со скамейки, были исключительны».

Читайте также: «Аталанта» пропустила два мяча от ПСЖ в добавленное время и вылетела из ЛЧ. Интервью Джан-Пьеро Гасперини

Автор:
13, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: