Главная Новости Наставник «Милана» Пиоли после очередной победы: «Мне трудно выбирать стартовый состав, все игроки хороши». Видео обзор матча со «Спартой»

Наставник «Милана» Пиоли после очередной победы: «Мне трудно выбирать стартовый состав, все игроки хороши». Видео обзор матча со «Спартой»

Наставник «Милана» Пиоли после очередной победы: «Мне трудно выбирать стартовый состав, все игроки хороши». Видео обзор матча со «Спартой»
Ярослав
30, Октября 2020

Да, «Милан» выиграл очередной матч – на сей раз в Лиге Европы была повержена чешская «Спарта». Ворота гостей поразили Диас, Леао и Далот, итоговый счёт – 3:0. Наставник «россонери» Стефано Пиоли в разговоре с Sky Sport Italia признал, что его команда сейчас настолько сильна, что у него возникают трудности с формированием стартовых одиннадцати – выйти и добыть результат может абсолютно любой футболист.

«У нас была хорошая игра против «Ромы», но мы могли лучше распоряжаться мячом в той встрече. Сегодня мы идеально использовали свободное пространство. Я должен признать, что выбирать стартовый состав становится всё труднее, у нас в команде сейчас все хороши. Ребята работают в настолько едином направлении. Мы хотели добавить глубины составу, поэтому будет правильно использовать её по максимуму».

Златан, угодивший в перекладину с пенальти, был заменён в перерыве:

«Замена была запланирована. Златан – чемпион и, вероятно, хотел продолжить игру, но в воскресенье у нас будет ещё один сложный матч [на выезде с «Удинезе», в 6-м туре Серии А], так что было правильно распределить силы».

Про центр полузащиты:

«Сандро Тонали сегодня вечером сделал несколько шагов вперёд в своих выступлениях. Ему неизбежно требовалось время, чтобы освоиться, так как он прибыл уже после завершения предсезонной подготовки. Я очень доволен тем, как он прогрессирует вместе с командой и обретает свою форму. Он идеален для создания конкуренции. Исмаэль Беннасер действительно прибавляет, но в некоторых ситуациях он может отдавать более острые передачи».

Про путь команды:

«Должен сказать, меня очень впечатляет, как все парни отбрасывают своё эго, без альтруизма в команде ничего не получится. Мы – «Милан» и хотим быть амбициозными, но это единственный способ [командная игра] победить более сильные клубы. Мы не можем предсказать будущее, поэтому мы продолжим твёрдо стоять на ногах, потому что трудные моменты ещё наступят».

Почему перед матчами у Стефано Пиоли проблемы, смотрите сами:

Автор:
30, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: