Главная Новости Нападающий «Сибири» Сергей Широков провёл 1000-й матч в чемпионатах России по хоккею

7, Октября 2024

Розыгрыш КХЛ сезона-2024/25 продолжает полниться индивидуальными достижениями. На сей раз очередь дошла и до нападающего «Сибири» Сергея Широкова. В гостевом поединке регулярного чемпионата с «Ак Барсом» 38-летний капитан «снеговиков» провёл 1000-й матч в чемпионатах России по хоккею.

Воспитанник ЦСКА стал 19-м по счёту игроком в истории отечественного хоккея, покорившим тысячный рубеж. 178 матчей из 1000 Широков отыграл в Суперлиге и 822 – в КХЛ. В чемпионатах страны Сергей выходил на лёд в форме родного ЦСКА, а также выступал за «Авангард», СКА, Автомобилист», «Спартак» и «Сибирь».

Свой юбилейный матч Широков, определённо, запомнит надолго. «Сибирь» уже к исходу третьей минуты встречи уступала «Ак Барсу» в две шайбы, но затем совершила огненный камбэк, выиграв первый период «4:2» и весь поединок – 6:3.