Главная Новости Н’Голо Канте, Диогу Жота и Александер Исак пропустят ЧМ-2022 из-за травм

Н’Голо Канте, Диогу Жота и Александер Исак пропустят ЧМ-2022 из-за травм

Н'Голо Канте, Диогу Жота и Александер Исак пропустят ЧМ-2022 из-за травм
Ярослав
19, Октября 2022

Список футболистов, которые пропустят ЧМ-2022 из-за проблем со здоровьем, пополнился тремя представителями АПЛ.

Лондонский «Челси» в официальном заявлении сообщил о том, что Н’Голо Канте всё-таки перенёс операцию после травмы подколенного сухожилия и выбыл из игры примерно на четыре месяца. В этом сезоне 31-летний француз принял участие всего в 2 встречах «синих», отметившись 175 минутами в двух первых турах АПЛ.

Также о травме Диогу Жоты официально поведал «Ливерпуль». В минувшие выходные 25-летний португалец серьёзно повредил икроножную мышцу в поединке с «Манчестер Сити», это произошло в компенсированное к встрече время. Точные сроки восстановления нападающего неизвестны, но на поле он сможет появиться только после завершения ЧМ. В сезоне-2022/23 вингер отметился 5 ассистами в 8 матчах.

Согласно главному тренеру «Ньюкасла» Эдди Хау, Мундиаль пройдёт без участия нападающего клуба и сборной Швеции Александера Исака. У 23-летнего форварда случился рецидив травмы бедра и к выступлениям он, скорее всего, вернётся только в декабре. Самый дорогой футболист в истории «сорок» после переезда из Ла Лиги успел забить 2 мяча в 3 играх АПЛ.

Похожие записи: