Главная Новости Мистер хет-трик. Эрлинг Холанд забил три мяча в третьем домашнем матче АПЛ подряд, на этот раз не повезло «МЮ»

Мистер хет-трик. Эрлинг Холанд забил три мяча в третьем домашнем матче АПЛ подряд, на этот раз не повезло «МЮ»

Мистер хет-трик. Эрлинг Холанд забил три мяча в третьем домашнем матче АПЛ подряд, на этот раз не повезло «МЮ»
Ярослав
2, Октября 2022

Эрлинг Холанд продолжает разрывать АПЛ в составе «Манчестер Сити». Сегодня в рамках 9-го тура под горячую руку норвежца и «горожан» попали соседи из «Манчестер Юнайтед». Подопечные Пепа Гвардиолы разрывали «красных дьяволов» по ходу встречи со счётом «6:1», но в конечном итоге всё закончилась для «МЮ» чуть менее катастрофически – 3:6. Это первое дерби Манчестера, в котором было забито 9 мячей в официальном турнире.

Три из них уже традиционно взял на себя Холанд. Таким образом, норвежец стал первым игроков в истории АПЛ, оформлявшим хет-трики в трёх домашних матчах кряду – с «Пэлас», «Форест» и «Юнайтед». Более того, это уже 3 хет-трик нападающего в 8 матчах АПЛ. Например, Криштиану на три своих хет-трика в АПЛ затратил 232 поединка.

Также Эрлинг – 7-й игрок, сделавший три хет-трика в одном сезоне АПЛ; первый игрок «Сити», забивший три мяча в ворота «МЮ» в АПЛ; первый игрок «Сити», забивший три мяча в дерби Манчестера в рамах элитного английского дивизиона с 12 декабря 1970-го.

Что интересно, ещё один хет-трик в ворота «МЮ» сегодня положил Фил Фоден. Холанд свою трёшку оформил на 64-й минуте, Фоден – на 72-й.

Автор:
2, Октября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: