Главная Новости Министерство спорта Российской Федерации утвердило новые соревновательные дисциплины в боксе

Министерство спорта Российской Федерации утвердило новые соревновательные дисциплины в боксе

Министерство спорта Российской Федерации утвердило новые соревновательные дисциплины в боксе
Ярослав
30, Января 2024

Министерство спорта Российской Федерации утвердило новые соревновательные дисциплины в боксе – «удар на силу» и «удар на скорость». Департамент Федерации бокса России по «ударам на силу» и «ударам на скорость» возглавит 45-летний бизнесмен, общественный деятель, промоутер и мастер спорта по боксу Олег Жадобин.

Подробнее о новых дисциплинах Федерация расскажет на IV Всероссийском боксёрском форуме, который пройдёт в Серпухове 2 и 3 февраля.

Олег Жадобин поделился планами по развитию дисциплин:

“В Серпухове мы расскажем о проекте более подробно. Дадим определённые рекомендации, предоставим статистику, начнём развивать новый вид спорта. Будем стараться, чтобы спортсмены получали массовые спортивные разряды. Будет использоваться только сертифицированное оборудование. Сейчас занимаемся подбором подрядчиков и производителей такого оборудования. Планируем сформировать сборную страны. Конечно, соревноваться будут по весовым категориям с прямыми и боковыми ударами. Хотим постоянно увеличивать масштаб, привлекать людей, ведь кто-то придёт просто принять участие, а в итоге познакомится с тренером и останется в спорте”.

Заглавное фото – ФБР

Автор:
30, Января 2024
Рубрики:
Нет комментариев