Главная Новости «Милан» продолжает беспроигрышную серию. Комментарии Стефано Пиоли после победы над «Болоньей» и видео обзор матча

«Милан» продолжает беспроигрышную серию. Комментарии Стефано Пиоли после победы над «Болоньей» и видео обзор матча

«Милан» продолжает беспроигрышную серию. Комментарии Стефано Пиоли после победы над «Болоньей» и видео обзор матча
Ярослав
22, Сентября 2020

Дебютный матч «Милана» в новом розыгрыше Серии А многие ожидали с интересом, любителям футбола было любопытно, смогут ли «россонери» продолжить свою беспроигрышную серию и доминирующую игру, как в концовке прошлой кампании. Вслед за победой (2:0) над «Шэмрок Роверс» в ЛЕ в первом туре чемпионата была обыграна и неуступчивая «Болонья», также – 2:0.

Наставник «Милана» Стефано Пиоли так прокомментировал Sky Sport Italia уверенный клуба команды в новом сезоне:

«Когда в команде существует хороший психологический фон, то ноги и тело идут рука об руку с разумом. Мы отлично выступили против очень агрессивного и сильного соперника. До второго гола мы играли очень хорошо, создавая моменты и прессингуя. Есть аспекты, в которых нам нужно улучшиться, это касается ситуаций, когда мы владеем мячом».

Ибрагимович продолжает исполнять роль лидера и забил три из четырёх мячей «дьяволов» в сезоне.

«При слаженной командной работе отдельные игроки неизбежно повышают свой уровень. Златан – чемпион и подтверждает это каждый раз, выходя на поле, даже на тренировке. Парни действуют уверенно, когда нужно, могут стиснуть зубы под давлением и бороться. Тактические установки работают хорошо. Это всё ещё довольно молодые игроки, поэтому у них есть потенциал стать сильнее. У ребят есть класс, им просто нужно научиться больше понимать футбол, когда переходить в атаку, а когда отдать инициативу».

Паоло Мальдини ранее отказался официально объявлять о цели на сезон – попасть в Лигу Чемпионов.

«Мы должны быть амбициозными, наша цель ясна. Необходимо продолжать совершенствоваться и постараться выступить лучше, чем в прошлом сезоне, потому что шестое место непривычно для такого клуба. Мы также продолжаем выступление в ЛЕ, нам предстоит противостояние с сильным соперником, который, я думаю, не проигрывал уже восемь месяцев. Мы должны хорошо подготовиться и быть настороже».

24 сентября «Милан» сыграет дома с норвежским Бодо/Глимт. Пока вы ждёте этого матча, предлагаем вам обзор поединка «Милан» – «Болонья»:

Похожие записи: