Главная Новости Мэнни Пакьяо объявил о завершении боксёрской карьеры: «Я уже услышал свой последний гонг»

Мэнни Пакьяо объявил о завершении боксёрской карьеры: «Я уже услышал свой последний гонг»

Мэнни Пакьяо объявил о завершении боксёрской карьеры: «Я уже услышал свой последний гонг»
Ярослав
29, Сентября 2021

Бывший чемпион мира в восьми дивизионах и действующий сенатор Филиппин Мэнни Пакьяо официально объявил о завершении своей боксёрской карьеры. Перчатки на гвоздь «Пак Мэн» повесил с результатом 62-8-2, в своём последнем бою он уступил кубинцу Йорденису Угасу единогласным решением судей.

«Величайшим болельщикам и величайшему спорту в мире, спасибо! Спасибо за все прекрасные воспоминания. Это самое трудное решение, которое я когда-либо принимал, но я смирился с ним. Следуйте за своей мечтой, усердно трудитесь и увидите, к чему это приведёт. Прощай, бокс», – написал Пакьяо в твиттере.

Уход «Народного чемпиона» на спортивную пенсию не удивителен, сейчас он полностью сконцентрирован на своей политической карьере. Кандидатура 42-летней звезды была выдвинута правящей партией Филиппин на президентские выборы, которые пройдут в мае 2022 года.

В 14-минутном видео, размещённом на Facebook, Пакьяо также поблагодарил бокс за то, что он «полностью изменил его жизнь»:

«Когда моя семья была в отчаянии, ты дал мне надежду, дал шанс вырваться из нищеты. Благодаря тебе я смог вдохновлять людей по всему миру и получил смелость изменить ещё больше жизней. Я никогда не забуду, какой путь я проделал и чего достиг. Я не мог себе такого и представить. Но я уже услышал свой последний гонг. Бокс окончен».

Автор:
29, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: