Главная Новости Матч между «ПСЖ» и «Марселем» завершился не только потасовкой и россыпью карточек, но и расистским скандалом. Подробности

Матч между «ПСЖ» и «Марселем» завершился не только потасовкой и россыпью карточек, но и расистским скандалом. Подробности

Матч между «ПСЖ» и «Марселем» завершился не только потасовкой и россыпью карточек, но и расистским скандалом. Подробности
Ярослав
14, Сентября 2020

Историческое противостояние между «ПСЖ» и «Марселем» называется французским «классико» и всегда проходит в соответствующей атмосфере. Но вчерашний матч 3-го тура Лиги 1 превзошёл все самые смелые ожидания – невероятная россыпь карточек разного достоинства, массовая потасовка и расистский скандал. Но давайте обо всё по порядку.

«ПСЖ» проиграл и второй свой матч в чемпионате, «Марсель» оказался сильнее – 1:0. С тем же счётом парижане ранее уступили в гостях «Лансу». Такого неудачного начала в столице не видели с сезона 84/85 (2:4 от «Нанси» и 1:3 от «Лилля»), который завершился итоговым 13-м местом. Также впервые с кампании 78/79 парижане дважды терпят неудачу на старте, при этом, не забив ни одного мяча.

Обе команды насобирали на двоих 17 карточек – 12 жёлтых и 5 красных. В 21-м веке в Лиге 1 ещё никто не выдавал подобного представления.

Последнюю карточку в игре после просмотра VAR получил Неймар за отвешенную Альваро Гонсалесу оплеуху во время массовой потасовки.

Как сообщает сам Неймар, 30-летний испанский защитник оскорбил его на расовой почве, назвав **** сыном обезьяны. По информации Telefoot, по ходу матча  Гонсалес также сказал одному из парижан «закрой рот, грязная обезьяна». Если данные высказывания будут подтверждены, игроку грозит 10-матчевая дисквалификация.

Неймар продолжил выражать недовольство поведением футболистом «Марселя» и после матча в социальных сетях. Если обобщить всё написанное, то:

бразилец «сожалеет, что не ударил ублюдка по лицу»,

утверждает, что «легко было удалить его при помощи VAR за агрессию», и ждёт «изображения Гонсалеса в образе расиста»,

призывает Гонсалеса «быть мужчиной и ответить за свои расистские слова», Альваро пока полностью отрицает обвинения.

И, конечно, предлагаем вам обзора этого запоминающегося действа:

Автор:
14, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: