Главная Новости «Марсель» объявил о начале новой эры: Хорхе Сампаоли назначен главным тренером, Жак-Анри Эйро изгнан с поста президента

«Марсель» объявил о начале новой эры: Хорхе Сампаоли назначен главным тренером, Жак-Анри Эйро изгнан с поста президента

«Марсель» объявил о начале новой эры: Хорхе Сампаоли назначен главным тренером, Жак-Анри Эйро изгнан с поста президента
Ярослав
27, Февраля 2021

26 февраля 2021 года – день, когда французский «Марсель» вступил в новую эру. Об этом сообщил американский владелец клуба Фрэнк Маккорт. В пятницу «бело-голубые» официально объявили о назначении на пост главного тренера Хорхе Сампаоли. 60-летний аргентинский специалист заключил контракт с «провансальцами» до конца июня 2023-го.

Что касается президентского кресла, то занимавший его Жак-Анри Эйро освобождён от своих обязанностей и войдёт в состав наблюдательного совета. До столь ответственной должности был повышен спортивный директор Пабло Лонгория (на фото). 34-летний испанец имеет весьма впечатляющий управленческий опыт. Ранее он работал скаутом в «Ньюкасле» и «Аталанте», возглавлял скаутский отдел «Рекреативо» и «Сассуоло», три года был главным скаутом «Ювентуса» и трудился спортдиром в «Валенсии». В «Марселе» он также будет главой исполнительного совета.

Маккорт планирует разобраться и с фанатской проблемой. В ближайшее время бизнесмен лично прибудет в Марсель и встретится с лидерами фан-движений, чтобы посвятить их в свои долгосрочные планы относительно клуба.

Автор:
27, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: