Главная Новости Макса Ферстаппена могут лишить второй стартовой позиции на «Гран-при Катара», стюарды вынесут вердикт в день гонки

Макса Ферстаппена могут лишить второй стартовой позиции на «Гран-при Катара», стюарды вынесут вердикт в день гонки

Макса Ферстаппена могут лишить второй стартовой позиции на «Гран-при Катара», стюарды вынесут вердикт в день гонки
Ярослав
20, Ноября 2021

Указанная ниже стартовая расстановка первого в истории Формулы-1 «Гран-при Катара» может претерпеть существенные изменения. Через несколько часов после завершения квалификации в отношении Макса Ферстаппена было открыто расследование из-за игнорирования двойных жёлтых флагов.

Речь идёт о ситуации с Пьером Гасли, который на третьем секторе последнего круга в Q3, уничтожил о поребрики свою правую переднюю покрышку, сломал носовой обтекатель и остановился на обочине стартовой прямой. Из-за этого инцидента стюарды инициировали режим жёлтых флагов, но Макс проигнорировал их, не сбросив скорость. Голландец наоборот улучшил своё время более чем на две десятые и поднялся на вторую строчку по итогам квалификации.

Пилот «Рел Булла» вполне может получить штраф за своё нарушение в виде лишения позиций на решётке, он посетит стюардов в воскресенье, в 13:00 по Москве. Также к ним по тому же вопросу наведаются Валттери Боттас и Карлос Сайнс.

Автор:
20, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: