Главная Новости Лондонский «Челси» расстался с Томасом Тухелем. На освободившийся пост наставника клуба есть три претендента

Лондонский «Челси» расстался с Томасом Тухелем. На освободившийся пост наставника клуба есть три претендента

Лондонский «Челси» расстался с Томасом Тухелем. На освободившийся пост наставника клуба есть три претендента
Ярослав
7, Сентября 2022

Серия тренерских отставок в европейском футболе продолжается. Очередной жертвой невнятного старта сезона-2022/23 оказался наставник «Челси» Томас Тухель. Немецкий специалист лишился работы в лондонском клубе на следующий день после поражения от загребского «Динамо» (0:1) в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Во внимание новым руководством «синих» была принята и игра «пенсионеров» в АПЛ. На данный момент команда занимает 6-ю строчку в чемпионате Англии, набрав 10 очков в 6 турах. При этом подопечные Тухеля буквально мучились на поле, добывая победы над «Эвертоном» (1:0) и «Лестером» (2:1). На фоне гиганских финансовых вложений в трансферы данное положение вещей не устроило Тода Боэли и его партнёров.

49-летний Тухель принял «Челси» из рук Фрэнка Лэмпарда 26 января 2021 года. Под началом Томаса «синие» провели 100 встреч (+60=24-16) и выиграли Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный ЧМ, дважды добирались до финала Кубка Англии и один раз до финала Куба Лиги.

Согласно Sky Sports, «синие» рассматривают на вакантный пост трёх кандидатов: Грэма Поттера («Брайтон»), Маурисио Почеттино (экс-«ПСЖ») и Зинедина Зидана (экс-«Реал»).

Автор:
7, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: