Главная Новости «Ливерпуль» деклассировал «Аталанту» в матче ЛЧ. Комментарии главных тренеров и видео обзор голевой феерии

«Ливерпуль» деклассировал «Аталанту» в матче ЛЧ. Комментарии главных тренеров и видео обзор голевой феерии

«Ливерпуль» деклассировал «Аталанту» в матче ЛЧ. Комментарии главных тренеров и видео обзор голевой феерии
Ярослав
4, Ноября 2020

От матча Лиги Чемпионов «Аталанта»«Ливерпуль» многие ожидали открытого футбола и большого числа забитых мячей, но далеко не все подозревали, что забиты они будут только в ворота итальянцев.

Наставник бергамасков Джан Пьеро Гасперини не стал делать из поражения со счётом – 0:5 трагедию и спокойно прокомментировал случившееся Sky Sport Italia:

«У нас не было страха перед «Ливерпулем», мы играли против них с уверенностью, что сможем создать им проблемы и выстоять под их давлением. К сожалению, они превзошли нас в интенсивности. У нас нет того темпа, который мы демонстрировали в прошлом сезоне, и нам следует изменить наш стиль, чтобы компенсировать это. Против «Аякса» уже прозвучал сигнал тревоги, но мы вернули матч в нужное русло (2:2). «Ливерпуль» находится на совершенно другом уровне. Нам нужно извлечь из поражения урок. Мы пропускаем слишком много голов в этом сезоне, независимо от уровня соперника, мы больше не забиваем так много и определённо не действуем также быстро. Играть каждую неделю в ЛЧ нелегко, но всем представителям Серии А также непросто. Это то, с чем еврокубковые команды должны смириться».

А слова очень довольного Юргена Клоппа приводит football-italia:

«Мои парни выдали невероятную игру. Оборона и атака действовали выдающимся образом. Организация в полузащите, желание, быстрота – топ уровень. Мы выиграли – 5:0 и могли забить больше мячей, но нашему вратарю всё равно пришлось сделать три сейва мирового уровня. Не думаю, что сегодня кто-то другой смог бы противостоять Мане, Салаху и Жоте, дело было не в сопернике и его тактике, а в нашей команде».

И, конечно, смотрим яркое представление парней Клоппа:

Похожие записи: