Главная Новости «Лион» уступил «Баварии» в полуфинале ЛЧ – 0:3, но не всё было так однозначно. Интервью Руди Гарсии и видео обзор матча

«Лион» уступил «Баварии» в полуфинале ЛЧ – 0:3, но не всё было так однозначно. Интервью Руди Гарсии и видео обзор матча

«Лион» уступил «Баварии» в полуфинале ЛЧ – 0:3, но не всё было так однозначно. Интервью Руди Гарсии и видео обзор матча
Ярослав
20, Августа 2020

Если в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов «РБ Лейпциг» по всем статьям уступил ПСЖ и заслуженно проиграл – 0:3, то в случае с противостоянием «Лиона» и «Баварии» не всё было так однозначно. На этот раз французский клуб уступили немецкому – 0:3, но счёт не отражает действительной картины матча. «Ткачи» отлично действовали в прессинге и искали свободные зоны в атаке, а к 16-й минуте должны были вести сами в два мяча, но не реализовали 100%-е голевые моменты. «Бавария» же была менее расточительна в завершающей стадии, что и предопределило разницу.

В интервью RMC Sport наставник «Лиона» Руди Гарсия заявил следующее:

«Мы можем гордиться своей кампанией в ЛЧ и нашей игрой, но да, преобладает разочарование. Нам недоставало удачи, потому что мы должны были выходить вперёд, но в итоге оказались позади. У нас есть некоторое чувство несправедливости, которое нас тяготит. Мы не сдались во втором тайме, но при счёте 0:2 уже было очень сложно. Мы знали, что они будут играть высоко, и нам нужно использовать пространство за их защитниками, как это было в случае с моментами Депая и Токо Экамби. Но когда вы не забиваете, вы не можете пройти дальше. Мы верили, что можем пройти в финал, и матч показал это. У нас были шансы, «Бавария» не играла плотно, и счёт не отражает происходящее в матче».

В следующем сезоне мы не увидим «Лион» в еврокубках, ибо подопечные Гарсии замерли на 7-й строчки остановленной Лиги 1. Первый матч «ткачей» в сезоне 2020/21 против «Дижона» намечен уже на 28 августа:

«Мы должны быстро переключиться на чемпионат, и это то, чего я немного опасаюсь, потому что это происходит слишком быстро. Но мы должны вернуться на правильный путь, потому что будем играть только в чемпионате. Мы понимаем, что всё будет по-другому, и планы на игры будут совершенно другими. Теперь мы будем оттачивать наше мастерство».

Сравнить уровень исполнительского мастерства атакующих игроков «Лиона» и «Баварии» можно, посмотрев обзор вчерашнего поединка:

Автор:
20, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: