Главная Новости Лига Наций. Сборная Сан-Марино прервала серию из 39 поражений подряд и впервые в истории не пропустила на выезде

Лига Наций. Сборная Сан-Марино прервала серию из 39 поражений подряд и впервые в истории не пропустила на выезде

Лига Наций. Сборная Сан-Марино прервала серию из 39 поражений подряд и впервые в истории не пропустила на выезде
Ярослав
14, Октября 2020

Вчера вечером в матче Лиги Наций сборные Лихтенштейна и Сан-Марино оформили нулевую ничью. Казалось бы, ничем непримечательное событие в жизни футбольных карликов. Но это далеко не так – этим результатом команда Сан-Марино прервала свою кошмарную серию из 39 поражений подряд, в которых было пропущено 173 мяча. Последний раз «бело-голубые» не познали горечь поражения в далёком 2014 году, тогда 15 ноября они также разошлись безголевым миром с Эстонией.

Но 13 октября 2020-го могло стать и более выдающейся датой. Футболисты Сан-Марино не только не пропустили в гостях впервые в своей 30-летней истории, но могли и вовсе выиграть первый официальный матч. По словам очевидцев, «сияющие» выглядели лучше хозяев, сей факт подтверждается и статистикой общего количества ударов.

На данный момент худшая сборная в рейтинге ФИФА имеет в своём активе всего одну викторию (1:0), добытую в товарищеской встрече всё с тем же Лихтенштейном в апреле 2004-го.

Автор:
14, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: