Главная Новости Лерой Сане в интервью Sport Bild рассказал о своём переходе в «Баварию», предстоящей конкуренции и Пепе Гвардиоле

Лерой Сане в интервью Sport Bild рассказал о своём переходе в «Баварию», предстоящей конкуренции и Пепе Гвардиоле

Лерой Сане в интервью Sport Bild рассказал о своём переходе в «Баварию», предстоящей конкуренции и Пепе Гвардиоле
Ярослав
22, Июля 2020

Вингер сборной Германии Лерой Сане этим летом наконец-то совершил переход из «Манчестер Сити» в «Баварию». Подробности трансфера читайте в наших новостях. Он отлично понимал, что столкнётся в Мюнхене с давлением со стороны общественности, конкуренцией за место в составе, но всё равно решил сменить обстановку и попробовать что-то новое. Об этих и других аспектах Сане и рассказал в интервью изданию Sport Bild.

Огромную роль в переходе Лероя в «Баварию» сыграл спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич.

«Он стоял за этим трансфером с самого первого момента и ничего не упустил из виду. Он показал мне, как функционирует клуб, какую команду он думает построить, и как всё это будет выглядеть. Я знаю здесь многих ребят и хорошо впишусь [в коллектив]. Я хотел стать частью успешного пути «Баварии»».

Однако решение покинуть «Ман Сити» и Пепа Гвардиолу было нелёгким для Сане. Звёздный тренер стал одной из причин, по которой он переехал из «Шальке» в Манчестер в 2016-м.

«У нас с ним [Гвардиолой] хорошие отношения. Никогда не было такого, что мы устали друг от друга. Я благодарен за всё, чему он меня научил. Пеп помог мне достичь очень высокого уровня. Он очень дотошный и хочет развивать своих игроков каждый день. Особенно когда дело доходит до тактики, но это подействовало на меня положительно и помогло мне. Пеп и эта фантастическая команда стали причинами, по которым я отправился в Манчестер. Но, на мой взгляд, сейчас мне нужно было попробовать что-то новое. Из-за планов и концепции развития «Баварии» – наилучший вариант для меня.

Сане связывали с переходом в «Баварию» ещё прошлым летом, но в матче за Суперкубок Англии он получил травму колена, и трансфера пришлось ждать почти целый год.

«В тот момент я больше беспокоился о своём колене, чем о переходе. У меня никогда ранее не было проблем с коленями, поэтому это был шок».

У Сане этим летом оставался всего один год по контракту с «Ман Сити», он сознательно отказался от продления, и поэтому трансфер стал взаимовыгодным для всех сторон.

«Я – игрок сборной Германии и теперь я являюсь частью самого большого клуба в Германии. Я знаю, что на мне будет сосредоточено внимание. Но это не будет давить на меня. Я сделаю всё возможное, но это никогда не должно влиять на мою игру на поле».

Сане родился в Эссене, расположенном в регионе Северный Рейн-Вестфалия и уже успел получить критику за то, что у него нет баварского мироощущения «Mia san mia». Это девиз клуба, в дословном переводе с баварского значит «Мы – это мы», но точнее его смысл передает фраза «Мы непобедимы».

«Это было от людей, которые не знаю меня и то, как я работаю. Как кто-то может говорить подобное? Я никогда не буду говорить о характере кого-то, кого я не знаю».

В «Баварии» на флангах атаки уже плотно обосновались Кингсли Коман и Серж Гнабри, но конкуренция нисколько не беспокоит Сане.

«Конечно, я хочу играть, но я не буду требовать себе постоянного места в старте в каждой игре. Ни один игрок в мире не может начинать каждый матч с первых минут и показывать высочайший уровень. У меня есть свои цели, но я нисколько не против ротации. Она помогает команде обретать свежесть и даёт новые импульсы. Серж, Кинг и я – это звучит очень хорошо».

Полная версия беседы доступна только в печатном формате.

sane bild

Похожие записи: