Главная Новости Лео Месси в интервью France Football после получения седьмого «Золотого мяча»: «Никогда не стремился быть лучшим»

Лео Месси в интервью France Football после получения седьмого «Золотого мяча»: «Никогда не стремился быть лучшим»

Лео Месси в интервью France Football после получения седьмого «Золотого мяча»: «Никогда не стремился быть лучшим»
Ярослав
4, Декабря 2021

Помимо подробностей о голосовании журналистов за «Золотой мяч», сегодня также появилось интервью Лионеля Месси – победителя престижной премии, вручаемой France Football. Самым ярким моментом в общении аргентинца с французским изданием стало его заявление о том, что у него никогда не было стремления стать лучшим игроком в истории футбола.

Ваше имя часто фигурирует в списке лучших футболистов в истории, но вы всегда отказываетесь признавать себя лучшим игроком всех времён. Теперь, получив седьмой «Ballons d’Or», мы можете наконец-то заявить об этом?

«Я никогда не говорил ничего подобного, не считал себя таковым и даже не пытался свыкнуться с подобной идеей. Для меня более чем достаточного и того факта, что я могу считаться одним из лучших в мире. Я никогда не осмеливался вообразить себе того, о чём вы говорите. Но… не знаю, как правильно сказать, чтобы меня не поняли неправильно. Не то чтобы меня это совсем не интересовало, скажем так, я не придаю подобным вещам большого значения. Являюсь я лучшим или нет, для меня это ничего не меняет. Я никогда не стремился быть лучшим».

Автор:
4, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: