Главная Новости Легенда тренерского цеха Арриго Сакки о Стефано Пиоли: «Он – главный герой преображения Милана»

Легенда тренерского цеха Арриго Сакки о Стефано Пиоли: «Он – главный герой преображения Милана»

Легенда тренерского цеха Арриго Сакки о Стефано Пиоли: «Он – главный герой преображения Милана»
Ярослав
20, Июля 2020

Легендарный итальянский тренер Арриго Сакки, приводивший «Милан» к Скудетто и к победе в Кубке Европейских Чемпионов, очень лестно высказался о нынешнем наставнике «россонери» Стефано Пиоли. По мнению мэтра именно 54-летний специалист является главным героем преображения миланцев в нынешнем сезоне.

Напомним, что Пиоли был назначен на пост главного тренера «дьяволов» 9 октября 2019-го, приняв команду из рук Марко Джампаоло на 13-м месте. Сейчас «Милан» находится на 7-й строчке и отстаёт от 5-й «Ромы» всего на 2 очка.

«Я знаю Стефано уже в течение долгого времени. Я всегда уважал его и считал, что он – отличный человек. [Раньше] я чувствовал, что он – хороший тренер, но несовременный. Но сейчас он не просто обладает профессиональными и человеческими ценностями самого высокого уровня, он удивляет меня преображением своих игроков всего за несколько месяцев и идеями, которые позволили произвести эту трансформацию. Стефано – главный герой преображения «Милана», подтверждаемого развитием его игроков и его самого. Если он не останется в клубе, у него не будет проблем с поиском новой работы. В любом случае он должен гордиться проделанной работой и своими поступками. Они свидетельствуют о его высоком положении в профессии и о его личностных качествах», – сказал Сакки La Gazzetta dello Sport.

Похожие записи: