Главная Новости «Лацио» одержал долгожданную победу в Серии А. Наставник римлян Симоне Индзаги: «волшебный вечер». Видео обзор матча

«Лацио» одержал долгожданную победу в Серии А. Наставник римлян Симоне Индзаги: «волшебный вечер». Видео обзор матча

«Лацио» одержал долгожданную победу в Серии А. Наставник римлян Симоне Индзаги: «волшебный вечер». Видео обзор матча
Ярослав
24, Июля 2020

В заключительной встрече 35-го тура Серии А «Лацио» на своём поле обыграл «Кальяри» – 2:1, прервал свою пятиматчевую серию без побед и закрепил за собой участие в Лиге Чемпионов в будущем сезоне. В ЛЧ римлян не видели со времён кампании 2007/08. Наставник «бело-голубых» Симоне Индзаги был на седьмом небе от счастья, поделившись с сервисом DAZN после знаменательного события своими впечатлениями:

«Это был волшебный и важный вечер. После 13 лет, это что-то невообразимое, но мы были уверены. Если честно, несмотря на недостатки, я был спокоен сегодня. У меня были игроки на скамейке, которые могли изменить ход матча. Мы ждали этого годами, чтобы быть в числе участников [ЛЧ]. И сегодня вечером мы добились этого».

Индзаги подчеркнул роль спортивного директора Игли Таре и затронул тему будущего коллектива:

«Нам нужно совершенствоваться, мне повезло с Таре – спортивным директором, он знает, что делает. Он хорошо работал все эти годы. У нас прекрасные отношения, и я очень верю в него. В следующем сезоне мы будем играть в таком же графике с октября мы будем играть каждые три дня, и поэтому у нас должна быть большая обойма. Но я уверен, мы будем к этому готовы».

Победный мяч в ворота «Кальяри» забил Чиро Иммобиле и с 31-м голевым ударом единолично лидирует в списке бомбардиров Серии А.

«Мы хотим, чтобы он выиграл «Золотую бутсу», это будет нелегко, но мы попытаемся закончить это [в его пользу]. В том числе и потому, что Луис Альберто является одним из лучших в списке асситентов».

А вот и обзор столь важного для «Лацио» матча:

Похожие записи: