Главная Новости Криштиану Роналду установил очередной рекорд Лиги Чемпионов, но во втором сезоне подряд не сыграет в четвертьфинале турнира

16, Марта 2022

Эпоха великих уходит? Лео Месси и Криштиану Роналду во втором сезоне кряду не сыграют в четвертьфинале Лиги Чемпионов. «ПСЖ» аргентинца неделю назад был выбит из турнира «Реалом» (1:3), а накануне «МЮ» португальца не смог одолеть «Атлетико» (0:1).

При этом CR7 всего лишь в третий раз в карьере не нанёс ни одного удара в створ за лигочемпионский матч – ранее подобное случалось в ноябре 2003-го и мае 2011-го. Также впервые в жизни Роналду вылетел из ЛЧ от рук команды Диего Симеоне, предыдущие пять очных противостояний оканчивались триумфом КриРо.

Однако и в такой неблагоприятной для себя ситуации Криштиану умудрился отметиться очередным рекордом ЛЧ. На 47-й минуте вчерашнего матча с мадридцами Роналду обошёл экс-голкипера «Реала» и «Порту» Икера Касильяса, став самым опытным игроком в истории турнира с 15 909 минутами на поле. На счету испанца осталось 15 908, а португалец затем ещё немного улучшил достижение.