Главная Новости Контракт Хэмилтона с «Мерседесом» так и не продлён – чемпион не желает снижать свои финансовые аппетиты. Сколько просит Льюис?

Контракт Хэмилтона с «Мерседесом» так и не продлён – чемпион не желает снижать свои финансовые аппетиты. Сколько просит Льюис?

Контракт Хэмилтона с «Мерседесом» так и не продлён - чемпион не желает снижать свои финансовые аппетиты. Сколько просит Льюис?
Ярослав
14, Января 2021

В конце прошлого сезона Формулы-1 казалось, что продление контракта чемпиона мира Льюиса Хэмилтона с командой «Мерседес» – лишь вопрос времени. Однако уже прошло две недели с момента истечения предыдущей сделки, а новая так и не заключена. La Gazzetta dello Sport публикует подробности переговоров и называет их «шахматной партией».

Единственный момент, на котором сторонам удалось сойтись, это продолжительность договора – 2 года. Финансовая сторона вопроса по-прежнему является камнем преткновения. Немецкая конюшня ожидала, что новоиспеченный Сэр Льюис пойдёт ей навстречу и поумерит свои аппетиты в связи с падением доходов в разгар пандемии коронавируса. Не тут-то было.

Англичанин просит у боссов «серебряных стрел» не только зарплату в размере 33 млн. евро в год (или $40 млн.), но и 10% от командных призовых, выплачиваемых F1. Но и это ещё не всё, в качестве бонуса за продление Хэмилтон желает получить суперкар Mercedes Amg One стоимостью €2,7 млн. Если сложить всё вместе, получается примерно 50,7 млн. евро. Посмотрим, чьи нервы в итоге окажутся крепче – безработного гонщика или команды с одиноким Валттери Боттасом в составе.

Автор:
14, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: