Главная Новости Конте после победы «Интера» над «Наполи»: «не всё, к чему я прикасаюсь, сразу превращается в золото». Видео обзор матча

Конте после победы «Интера» над «Наполи»: «не всё, к чему я прикасаюсь, сразу превращается в золото». Видео обзор матча

Конте после победы «Интера» над «Наполи»: «не всё, к чему я прикасаюсь, сразу превращается в золото». Видео обзор матча
Ярослав
29, Июля 2020

В домашнем поединке 37-го тура Серии А «Интер» обыграл «Наполи» – 2:0 и вновь поднялся на вторую строчку в таблице, опередив «Аталанту». «Чёрно-синие» забили по мячу в каждом из таймов и набрали не совсем логичные три очка – неаполитанцы больше владели мячом, нанесли на 10 ударов по воротам больше и имели ни один момент, чтобы забить.

Наставник хозяев Антони Конте в послематчевом общении с Sky Sport Italia остался доволен результатом и выразил мнение, что текущая борьба с «Аталантой» важна для будущих побед.

«Мы столкнулись с сильной командой, которая, как я уже раньше говорил, была единственной, кто в последние годы доставлял проблемы «Ювентусу», и полна отличных игроков. Поэтому «Интер» заслуживает похвалы за отличное выступление, и нам было непросто после победы «Аталанты» в Парме, так как мы в определенном смысле были обязаны выиграть нашу игру. Это важная ситуация, потому что, находясь впереди, – даже если на втором месте и кто-то другой выиграл Скудетто – мы должны привыкнуть к давлению команд, которые находятся позади нас. Мы вышли на этот матч, как сплоченный коллектив, и я очень рад за ребят».

В последнем туре чемпионата «Интер» сойдётся лицом к лицу с «Аталантой» в Бергамо. 1 августа подопечным Конте будет достаточно сыграть в ничью, чтобы сохранить второе место.

«Выбор состава на игру в Генуе и сегодня был сделан с определённым расчетом, чтобы у некоторых игроков был дополнительный день отдыха. После Бергамо у нас будет ещё 4 дня и Лига Европы. В последние несколько лет «Аталанта» с Джан Пьеро Гасперини проделала отличную работу, улучшаясь сезон за сезоном, привлекая игроков, подходящих для проекта и способных в любой момент изменить ход матча в Серии А или Лиге Чемпионов. Это будет хорошей проверкой для нас, чтобы увидеть наш текущий уровень, и, я думаю, это отличный матч для завершения сезона Серии А».

Ранее Антонио Конте говорил, что второе место – это не то, чему нужно радоваться. А затем всё таки изменил позицию, указав, что «Интер» и так не выигрывал Скудетто 10 лет подряд.

«Проблема в том, что я один не могу писать историю «Интера». Для этого нужны вы – журналисты и эксперты – чтобы видеть показатели и разъяснять работу, которая была проделана. Я также понимаю, что моё присутствие вызывает большие ожидания и может повлиять на то, как будут истолковываться некоторые результаты. Люди могут думать, что в тот момент, как я прихожу в клуб, всё, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Это случалось в прошлом, но это не значит, что теперь так будет всегда. Я считаю, что я очень честен в том, что говорю, и иногда это может раздражать людей. Я понимаю, что нападки на меня приносят известность тем, кто ищет внимания. И я слышу, что говорят о моей работе, оскорбляя мой профессионализм. Я могу совершать ошибки, но у меня всегда будет страсть и желание улучшать ситуацию, в которой я оказываюсь. Когда люди врут или пытаются подменять понятия, это вредно для всех».

messi inter napoli

Чтобы завершить общение на более позитивной ноте, журналисты показали Конте картинку с Лео Месси и миланским Кафедральным Собором, которой китайское телевидение анонсировало матч «Интер» – «Наполи». И задали вопрос, что предпочёл бы получить Антонио – Месси или 4 игроков по 50 миллионов.

«Я думаю, что оба сценария довольно невероятны! Я крепко держусь своих игроков, так как они отдают все свои силы, я могу это гарантировать. Было бы легче перенести Миланский собор, чем подписать Месси в «Интер»».

Также предлагаем вам обзор вчерашнего матча «Интер» – «Наполи»:

Похожие записи: