Главная Новости Когда начнётся новый сезон NBA? Возможная дата старта – 18 января 2021 года, в День Мартина Лютера Кинга

Когда начнётся новый сезон NBA? Возможная дата старта – 18 января 2021 года, в День Мартина Лютера Кинга

Когда начнётся новый сезон NBA? Возможная дата старта - 18 января 2021 года, в День Мартина Лютера Кинга
Ярослав
14, Октября 2020

Пару дней назад NBA с успехом завершила самый сложный сезон в своей истории. Пока «Лос-Анджелес Лейкерс» празднует своё 17-е чемпионство, многие в США начинают задумываться о будущем. А что теперь? Это большой вопрос, который нависает над фронт-офисом лиги. Адам Сильвер, комиссар НБА, и 30 владельцев клубов должны разработать не менее гибкий график на следующий 75-й юбилейный сезон. Пока нет никаких конкретных дат кроме 18 ноября 2020-го, когда состоится церемония драфта.

Как пишет Marca, существует вероятность, что элитного баскетбола в этом году больше не будет. Издание ссылается на слова Джона Холлинджера из The Athletic и определяет 18 января 2021 года в качестве возможного дня начала новой кампании. Эта дата выбрана не случайна, в этот день в штатах отмечается федеральный праздник «День Мартина Лютера Кинга», посвящённый борцу за права афроамериканцев и лауреату Нобелевской премии мира. Событие имело особое значение в последние годы для NBA и баскетболистов, а на фоне BLM важность этого дня только увеличится.

Если отойти от символизма, то тут дело ещё и в бизнесе. Старт лиги 18 января позволит ей избежать конкуренции за телеаудиторию с NFL, матчи плей-офф NBA не будут совпадать с регуляркой американских футболистов. Также начало не позднее 18 января и дальнейшее завершение сезона в середине июня 2021-го позволит некоторым баскетболистам принять участие в ОИ-2021 в Токио.

Автор:
14, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: