Главная Новости Кирилл Капризов оформил редкий хет-трик в поединке с «Коламбусом» и ворвался в топ-5 снайперов сезона НХЛ

27, Февраля 2023

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов в очередной раз внёс своё имя в летописи «Уайлд». На этот раз россиянин отметился редким хет-триком в регулярном поединке НХЛ с «Коламбусом» (3:2) и ворвался в топ-5 снайперов текущего сезона с 37 шайбами в 60 матчах.

На счету Капризова оказались все шайбы его команды, а сами «Уайлд» при этом совершили камбэк, проигрывая после второго периода – 0:2. Победную шайбу Kirill the Thrill забросил в овертайме.

Капризов – третий игрок в истории франшизы, забросивший победную шайбу в овертайме и оформивший при этом хет-трик. Ранее подобным отмечались Джоэл Эк и Марк Пэрриш.

Также хет-трик Капризова с победной шайбой в овертайме стал так называемым «natural hat trick» (три заброшенные шайбы подряд). Случай Кирилла оказался пятым в истории всея НХЛ: