Главная Новости Киевское «Динамо» в 12-й раз стало обладателем Кубка Украины, одолев «Ворсклу» в серии пенальти

9, Июля 2020

Неспешно подходит к логическому завершению футбольный сезон в соседней Украине. Чемпион страны уже давно определён – донецкий «Шахтёр» за пару туров до завершения турнира опережает преследователей на 20 очков. А буквально только что стал известен и обладатель Кубка страны – в драматичном поединке киевское «Динамо» одолело полтавскую «Ворсклу» в послематчевой серии пенальти.

Основное время встречи, проходившей в Харькове на стадионе «Металлист», завершилось со счётом – 1:1. У «Ворсклы» после розыгрыша углового отличился Степанюк на 11-й минуте, а на 28-й положение уровнял Вербич. Больше забитых мячей не было ни до окончания основного времени, ни в экстра-таймах. А в длительной перестрелке «с точки» точнее оказались киевляне – 8:7.