Главная Новости Каталонская полиция предъявила президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу обвинения в коррупции

Каталонская полиция предъявила президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу обвинения в коррупции

Каталонская полиция предъявила президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу обвинения в коррупции
Ярослав
4, Сентября 2020

Как сообщает El Mundo, каталонская полиция предъявила президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу обвинение в коррупции. Управленец якобы получил личную выгоду за счёт финансовых средств клуба. Ситуация относится к так называемому делу «Barçagate».

«Барсагейт» возник в феврале 2020-го в связи с опубликованными изданием Cadena Ser документами, которые, по всей видимости, подтверждают, что клуб платил третьей стороне за нанесение ущерба репутации различных людей. Среди них и собственные игроки – Лео Месси и Жерар Пике, которые считаются оппонентами Бартомеу. Также речь идёт о таких легендах «блауграны», как Хави Эрнандес, Карлес Пуйоль и Пеп Гвардиола, выступавших с критикой в адрес нынешнего президента. Досталось и соперникам Бартомеу по будущим президентским выборам – Виктору Фонту и Аугусти Бенедито.

Третьей стороной является компания I3 Ventures, которую якобы использовали для продвижения своих сообщений в социальных сетях с целью дискредитации неугодных. Клуб отрицал все обвинения, но теперь утверждается, что Бартомеу не только платил этой компании, но и делал это по завышенным в 6 раз ценникам. В настоящий момент власти собираются расследовать причину такой завышенной стоимости.

Автор:
4, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: