Главная Новости Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта: «Сделаю всё возможное, чтобы Месси остался. Лео очень прибылен для клуба»

Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта: «Сделаю всё возможное, чтобы Месси остался. Лео очень прибылен для клуба»

Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта: «Сделаю всё возможное, чтобы Месси остался. Лео очень прибылен для клуба»
Ярослав
17, Февраля 2021

Фаворит гонки за кресло президента «Барселоны» Жоан Лапорта в очередной раз коснулся темы Лионеля Месси. Довольно занимательные высказывания функционера, заявившего, что он «сделает всё возможное, чтобы Месси остался в клубе», цитирует Sky Sport Italia:

«Многие хотят подписать его. Чтобы гарантировать, что Месси останется в «Барселоне», необходимо конкурентоспособное предложение. Однако деньги не будут его основным компонентом. Конечно, он заслуживает достойного финансового предложения, но он здесь не из-за денег. Я его хорошо знаю, у меня с ним тёплые отношения, он не из тех, кто выступает здесь из-за денег. Нам понадобится спортивный проект, он – победитель, и хочет снова выигрывать с «Барселоной»».

Коснулся Лапорта и темы долгов «блауграны», росту которых якобы способствовал «фараонский контракт» аргентинца:

«Расходы на Месси составляют около 8% от всех клубных затрат, но при этом он приносит около 30% всех доходов. Лео очень прибылен для «Барселоны». Он генерирует больше доходов, чем расходов. Однако деньги не гарантируют титулов, а он предпочитает титулы деньгам. История любви Месси и «Барсы» – одна из самых красивых в истории футбола. Бесценно, когда ты спрашиваешь кого-то «кто лучший игрок в мире?», и немедленно слышишь в ответ «Месси»».

Автор:
17, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: