Главная Новости Иван Газидис рассказал о будущем «Милана» и пояснил продление контракта со Стефано Пиоли

Иван Газидис рассказал о будущем «Милана» и пояснил продление контракта со Стефано Пиоли

Иван Газидис рассказал о будущем «Милана» и пояснил продление контракта со Стефано Пиоли
Ярослав
23, Июля 2020

Генеральный директор итальянского «Милана» Иван Газидис на официальном сайте клуба рассказал о будущем «россонери» и пояснил продление контракта с нынешним наставником «дьяволов» Стефано Пиоли.

«В течение этих месяцев мы рассматривали различные варианты, чтобы выбрать человека, который наилучшим образом смог бы отразить наше видение успешного «Милина» – молодой и амбициозной команды, усиленной несколькими опытными игроками. Чтобы он предоставил нашим болельщикам более атакующий стиль игры с быстрым движением мяча, привлекательный и интенсивный. Стефано уже применяет это видение [на практике] и оказался подходящим человеком для этой работы».

Напомним, что Стефано Пиоли продлил контракт с «Миланом» до июня 2022-го, о чём стало известно после недавней игры Серии А с «Сассуоло».

«Конечно, Стефано будет играть ключевую роль в нашей команде, которая сейчас работает на трансферном рынке совместно с высшим руководством клуба. Лично я твёрдо верю в командную работу и рад, что эта работа начала приносить плоды. Будем продолжать в том же духе».

Некоторые фаны «россонери» до сих пор не убеждены в намерениях американского хедж-фонда Elliott Management Corporation, которому принадлежит «Милан». Газидис уверяет, что инвестор настроен на развитие клуба.

«Пандемия стала для нас беспрецедентной проблемой. Как клуб, мы были преданы идее солидарности, стараясь предоставить нашим фанатам и их семьям нечто конкретное*. Мы всегда думали о том, как быть готовыми к рестарту лиги и не только в чисто спортивном аспекте. Мы удачливы в том плане, что у нас есть собственник, который настроен на развитие клуба. Это нелегко, потому что футбол не тот же самый без фанатов на трибунах. И это касается и «Милана», у которого страстные и преданные болельщики. Нам нужна их поддержка сейчас больше чем когда-либо. Это трудные времена, и мы все должны поддержать клуб. Без единства и командной работы нет успеха. Я твёрдо верю в это».

*например, в период пандемии было организовано виртуальное мероприятие «From Milan with Love» , которое было направлено на сбор средств для тех, кто работал на передовой борьбы с коронавирусом.

Интервью Стефано Пиоли после продления контракта вы также можете прочитать у нас – ссылка.

Похожие записи: