Главная Новости Испанского теннисиста дисквалифицировали за ставки и кортсайдинг

Испанского теннисиста дисквалифицировали за ставки и кортсайдинг

Испанского теннисиста дисквалифицировали за ставки и кортсайдинг
Александр Ч.
8, Октября 2020

Представители антикоррупционной теннисной организации TIU сообщили о результатах расследования в отношении испанского теннисиста Херарда Жозефа Платеро Родригеса.

Напомним, что спортсмена подозревали в ставках на спорт, а также в кортсайдинге. Последнее – запрещенная практика, предполагающая передачу информации деталей матча третьим лицам, которые используют ее для заключения пари.

По данным следствия, летом 2019 года во время турнира ITF М15 в Питтсбурге, Родригес сообщал своим сообщникам детали матчей прямо с кортов, а те делали ставки в букмекерских конторах. Следствию также удалось доказать факт того, что сам испанец в том же 2019 году сделал 75 ставок на теннисные матчи.

По данным представителей TIU, Родригес отказался от сотрудничества со следствием. По итогам расследования спортсмена дисквалифицировали на четыре года и наложили штраф в размере 15 000 долларов.

Напомним, что ранее мы сообщали о скандале на кортах французского турнира Roland Garros, в котором оказалась замешана российская теннисистка.

8, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: