Главная Новости «Интер» обыграл «Байер» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Послематчевое интервью Антонио Конте и видео обзор матча

«Интер» обыграл «Байер» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Послематчевое интервью Антонио Конте и видео обзор матча

«Интер» обыграл «Байер» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Послематчевое интервью Антонио Конте и видео обзор матча
Ярослав
11, Августа 2020

В понедельник вечером были сыграны первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Если «Манчестер Юнайтед» понадобилось 120 минут, чтобы обыграть «Копенгаген» – 1:0, то миланский «Интер» справился с «Байером» в основное время – 2:1. Все три мяча уложились в первую часть поединка – Никола Барелла и Ромелу Лукаку превратили стартовый натиск итальянцев в реальное преимущество, но на 24-й минуте Кай Хаверц сократил отставание и позволил интриге сохраниться до окончания встречи. Далее подопечных Конте будет ожидать победитель пары «Шахтёр» – «Базель», полуфинал состоится 17 августа.

Теперь давайте послушаем, что сказал Антонио Конте в послематчевом интервью Sky Sport Italia:

«Мы очень довольны, потому что это было хорошее выступление. Мы правильно подготовились и не позволили Леверкузену комфортно разыгрывать мяч, мы сделали то, над чем работали на тренировке. Как я всегда говорю, мы могли убить игру раньше и немного расслабиться. Мы не позволили создать много шансов [у наших ворот], но факт в том, что у нас было так много моментов, что мы должны были забить больше двух мячей. Ребята показали, насколько они заряжены и полны решимости доказать, что то, что они делают, очень важно для них. У нас будет возможность сыграть в 1/2 ЛЕ, так что можем порадоваться, но с завтрашнего дня нужно начинать подготовку к полуфиналу. Мы хотим добиться максимума и пройти весь путь».

Ромелу Лукаку забил уже в 9 матчах ЛЕ подряд и установил новый рекорд. Также его мяч в ворота «Байера» стал для него 31-м в сезоне.

«Трудно говорить об отдельных людях, когда у вас такая отличная командная работа. У Ромелу прекрасный сезон при поддержке команды. Она даёт возможность каждому проявить себя на индивидуальном уровне. Я рад за него, поскольку он заслужил всё это, но он должен поблагодарить команду за то, что она предоставила ему условия, позволяющие показать свою лучшую форму в карьере».

«Интер» нанёс по воротам «Байера» 18 ударов (7 в створ), у немцев – 9 (2), но при этом подопечные Петера Боша владели мячом 63% времени.

«Мы очень много работаем на тренировках над такими ситуациями. Всё дело в вертикальных передачах и поиске пространства. Люди называют это контратаками, но это не так. Вы начинаете розыгрыш в глубине и создаете пространство за защитниками соперника. Мы хорошо потрудились, прессингуя «Байер» и доставив им проблемы при работе с мячом. В тоже время мы хорошо находили правильные решения. Самир Ханданович отлично видит варианты для передачи и находит свободного игрока».

Прокомментировал Конте и множество упущенных возможностей, не позволивших увеличить счёт.

«Сегодня я не могу злиться из-за этого, а могу только поздравить ребят со всем, что они сделали в Серии А [2 место, отставание в 1 очко от чемпиона], а теперь и в Лиге Европы. Мы разберём с командой некоторые ситуации, как положительные, так и те, в которых мы можем действовать лучше. Но это не видео-лекции для поиска виновных, а для того, чтобы продемонстрировать, как сыграть лучше в следующий раз».

«Интер» уже квалифицировался в Лигу Чемпионов на будущей сезон, но если миланцы выиграют Лигу Европы, то окажутся в первой корзине при жеребьёвке вместо третьей.

Читайте также: Ромелу Лукаку проводит самый результативный сезон в жизни. Вспоминаем 5 лучших матчей в его карьере

И для окончательного формирования картины матча «Интер» – «Байер», предлагаем посмотреть его обзор:

Автор:
11, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: