Главная Новости Голлансдкое чудо. Даниил Медведев уступил в финале Чемпионата Росмалена 205-й ракетке мира – Тиму Ван Рейтховену

Голлансдкое чудо. Даниил Медведев уступил в финале Чемпионата Росмалена 205-й ракетке мира - Тиму Ван Рейтховену
12, Июня 2022

Завершился финальный матч в одиночном мужском разряде теннисного Чемпионата Росмалена на травяных кортах (aka Libema Open).

За победу в турнире, проходящем в голландском Хертогенбосе, сражались россиянин Даниил Медведев и местный герой Тим Ван Рейтховен. Вопреки всем ожиданиям, верх взял голландец, занимающий 205-е место в рейтинге ATP и пробившийся в финал турнира через уайлд-кард – 6:4, 6:1.

Трофей Libema Open оказался первым титулом ATP-тура в коллекции Рейтховена. 25-летний теннисист также стал игроком-победителем с наименьшим рейтингом в текущем сезоне. При этом Тим за 65 минут разобрался с Медведевым, который уже завтра станет первой ракеткой мира.

Последним голландцем, выигравшим какой-либо турнир ATP 250, был Сьенг Шалькен в 2003 году.