Главная Новости Футболисты сборной Бразилии, выступающие в Европы, собираются бойкотировать Кубок Америки

Футболисты сборной Бразилии, выступающие в Европы, собираются бойкотировать Кубок Америки

Футболисты сборной Бразилии, выступающие в Европы, собираются бойкотировать Кубок Америки
Ярослав
4, Июня 2021

Страсти вокруг Кубка Америки, перенесённого в Бразилию, не утихают. Вслед за обычными гражданами, которые раскритиковали президента республики Жаира Болсонару за согласие «открыть двери своей страны для турнира» в разгар пандемии, взбунтовались уже футболисты Селесао. По данным Radio Gaucha, речь идёт об отказе игроков, выступающих в Европе, принимать участие в континентальном первенстве. Если первоначально считалось, что это как раз связано с неблагоприятной ковидной обстановкой, то теперь основная гипотеза бойкота – физическое истощение и необходимость в отдыхе.

О проблемах в стане сборной Бразилии стало известно накануне, во время пресс-конференции, посвящённой отборочному матчу ЧМ-2022 с Эквадором (05.06, в 03:30 по Мск.). Общение с прессой началось с опозданием более чем на два часа, а капитан команды Каземиро и вовсе не явился на встречу с журналистами. Отдуваться пришлось главному тренеру Тите: «У игроков есть своё мнение, и они выскажут его в своё время». Тите также добавил, что на командном собрании присутствовал и глава местной федерации футбола Рожерио Кабокло – «Это был очень откровенный разговор».

А в минувший вторник сенатор Ренан Кальейрос, ярый противник президента Болсонару, обратился к Неймару с просьбой бойкотировать этот «чемпионат смерти».

Автор:
4, Июня 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: