Главная Новости Фрэнк Лэмпард открыто раскритиковал «несобранных» игроков «Челси» после поражения от «Арсенала». Видеообзор лондонского дерби

27, Декабря 2020

Лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси» прошло в субботу вечером довольно в неожиданном ключе. «Синие» в первом тайме не создали «канонирам» вообще никаких проблем, пропустили с необязательного пенальти и со штрафного, а на 56-й минуте после сумасшедшего гола Сака и вовсе устроились на 0:3. Внятный футбол подопечные Фрэнка Лэмпарда начали показывать только после 80-й минуты: сначала Абрахам сократил отставанием, а затем Жоржиньо вместо создания интриги не забил пенальти.

Лэмпард не стал мириться с подобным положением вещей и в послематчевом интервью открыто раскритиковал своих игроков:

«Я беру на себя ответственность за пределами поля, но игроки также должны взять на себя ответственность, ибо посыл был предельно ясен. Это изначально был рискованный матч для нас: талантливая команда [«Арсенал»], припёртая к стенке, лондонское дерби. Мы могли бы стать вторыми, а они могли упасть вниз. Это опасное сочетание. Если вы будет выходить и играть на 60-70 процентов или отдельные футболисты будут действовать на таком уровне, вы не выиграете ни одного матча в АПЛ».

«Челси» потерпел поражение в третьем выездном матче подряд и один раз победил в последних четырех встречах. Тимо Вернер, замененный в перерыве, не забивает в 10 матчах во всех соревнованиях кряду.

«Вы либо усложняете соперникам жизнь, либо даёте ему возможность и мы дали её им в первые 45 минут. Мы получили то, что заслужили. Несобранность в моменте с пенальти и в случае с нарушением, который привёл к голу со штрафного. Я очень, очень разочарован отношением в первом тайме. Дело не в тактике или системе. А в том хочешь ли ты бегать и возвращаться назад? Хочешь ли ты ускоряться или бегать трусцой? Хотите сказать, что нам не нужно бегать? Мы приняли такое решение, и оно было неверным».

Следующий матч «Челси» проведёт уже 28 декабря, на «Стэмфорд Бридж» пожалует «Астон Вилла». А пока смотрим обзор поединка с «Арсеналом»: