Главная Новости Французские фанаты сорвали очередной матч: встреча Кубка страны между «Парижем» и «Лионом» отменена в перерыве

Французские фанаты сорвали очередной матч: встреча Кубка страны между «Парижем» и «Лионом» отменена в перерыве

Французские фанаты сорвали очередной матч: встреча Кубка страны между «Парижем» и «Лионом» отменена в перерыве
Ярослав
18, Декабря 2021

Французские фанаты продолжают бесчинствовать на футбольных стадионах, в пятницу вечером ими оказался сорван очередной матч. Встреча 1/32 финала Кубка страны между «Парижен» (Лига 2) и «Лионом» (Лига 1) была отменена в перерыве из-за массовых беспорядков. Сообщается, что поклонники «ткачей» атаковали болельщиков хозяев.

После игры президент парижан Пьер Феррачи обрушился с критикой на Жана-Мишеля Оляса из «Лиона». Напомним, что с его клуба недавно даже был снят балл в таблице Лиги 1 из-за инцидента с бутылкой, прилетевшей с трибун в голову Димитри Пайе.

«Это должен был быть большой праздник, но его испортила группа животных. Мы не могли контролировать всех этих людей без участия полиции. Инциденты всегда случаются с одними и теми же клубами. Я сказал Олясу, что ему необходимо навести порядок в своём доме. Иначе он утянет на дно весь французский футбол».

Со слов Феррачи, Оляс обвинил в беспорядках пришедших на матч фанатов «ПСЖ»:

«Он сказал мне, что группировка фанатов «ПСЖ» под названием Panda приехала атаковать поклонников «Лиона». Он рассказывал эти придуманные истории в подтрибунных помещениях и раздевалках».

Что интересно, за день до сорванного матча французское правительство ввело запрет на пронос пластиковых бутылок на трибуны стадионов. Как видим, запрет не помог.

Автор:
18, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: