Главная Новости Французская пресса об увольнении Андре Виллаш-Боаша: «Марсельский апокалипсис», «Хаос перед Класико», «Спасительный побег»

Французская пресса об увольнении Андре Виллаш-Боаша: «Марсельский апокалипсис», «Хаос перед Класико», «Спасительный побег»

Французская пресса об увольнении Андре Виллаш-Боаша: «Марсельский апокалипсис», «Хаос перед Класико», «Спасительный побег»
Ярослав
3, Февраля 2021

Отъезд Андре Виллаш-Боаша из «Марселя» занимает центральное место в очередных выпусках французской прессы. Подавший вчера в отставку со своего поста португалец был в тот же день уволен из провансальского клуба. Сегодня «бело-голубые» должны будут сыграть против «Ланса» в матче чемпионата.

Местное издание «La Provence» вышло с заголовком «Марсельский апокалипсис» и посвятило ситуации в клубе аж пять страниц. Там речь идёт не только о самом АВБ, но и о президенте клуба Жаке-Анри Эйро и американском владельце Фрэнке Маккорте.

«La Marseillaise» именует всё происходящее «хаосом» и напоминает, что вслед за поединком с «Лансом» вовсю маячит французское Класико с «ПСЖ» (7 февраля).

«L’Equipe» и вовсе называет уход Боаша «спасительным побегом». Чтобы был понятен контекст, напомним, что под руководством португальца «ОМ» установил анти-рекорд Лиги Чемпионов по играм без побед, откатился в Лиге 1 в середину таблицы, футболисты команды только регрессировали, а в минувшие выходные болельщики ворвались на базу клуба, устроив там пожар и разгромив личное имущество АВБ.

По слухам, руководство уже наладило контакт с Рафой Бенитесом.

Автор:
3, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: