Главная Новости Формула-1. Валттери Боттас переходит из «Мерседеса» в «Альфа Ромео»

Формула-1. Валттери Боттас переходит из «Мерседеса» в «Альфа Ромео»

Формула-1. Валттери Боттас переходит из «Мерседеса» в «Альфа Ромео»
Ярослав
6, Сентября 2021

На следующий день после завершения «Гран-при Нидерландов» команда Формулы-1 «Альфа Ромео» анонсировала перехода пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса. 32-летний финн присоединится к швейцарской конюшне перед сезоном 2022 года и станет прямой заменой объявившему о завершении карьеры Кими Райкконену. Любимый напарник Льюиса Хэмилтона подписал с бывшим «Заубером» долгосрочный контракт.

Напомним, что Боттас представляет «серебряные стрелы» с 2017 года, принеся команде с тех пор 9 побед на этапах и 53 подиума, а также став важной частью четырёх викторий в Кубке конструкторов.

««Альфа Ромео» – бренд, не нуждающийся в представлении, при его участии было написано несколько великих страниц истории F1. Для меня будет честью представлять эту марку. Потенциал команды из Хинвиля очевиден, особенно с учётом нового регламента, который вступит в силу в следующем году. Я также горд тем, чего мне удалось достичь в Брэкли, сейчас я полностью сосредоточен на завершении работы здесь, поскольку мы боремся за ещё один чемпионат мира. Но я с нетерпением жду нового испытания, которое ждёт меня в 2022-м», – прокомментировал готовящийся переход Боттас.

Автор:
6, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: