Главная Новости Формула-1. В рамках «Гран-при Монако» прошли пятничные свободные заезды

Формула-1. В рамках «Гран-при Монако» прошли пятничные свободные заезды

Формула-1. В рамках «Гран-при Монако» прошли пятничные свободные заезды
Ярослав
27, Мая 2023

В пятницу в рамках «Гран-при Монако» на городском автодроме в Монте-Карло прошли две сессии свободных заездов Формулы-1.

FP1 досрочно закрылась красными флагами из-за аварии Алекса Албона, зацепившего барьер в Сен-Девоте левым задним колесом и довольно сильно разбившего болид. Также привычные для Княжества красные флаги останавливали сессию и в её середине – на «Хаасе» Кевина Магнуссена разбортовалась левая задняя покрышка, и датчанин был вынужден остановиться на трассе. Макс Ферстаппен всю сессию жаловался на проблемы  с управляемостью, а лучшее время выдал Карлос Сайнс.

monaco 2023 fp1

FP2 также не обошлась без трудностей – технические проблемы накрыли Ландо Норриса, а Карлос Сайнс породнился с рельсом безопасности, повредив подвеску. Что касается Албона, то после замены подвески и коробки передач на его болиде, таец успел выехать на трассу лишь под конец тренировки. Лучший круг удалось собрать Максу Ферстаппену.

Также отметим, что «Мерседес» значительно обновил машину во время паузы. В качестве гостя на трассе в пятницу побывал Себастьян Феттель.

monaco 2023 fp2

Автор:
27, Мая 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: