Главная Новости Формула-1. Состоялась первая квалификация сезона-2022

Формула-1. Состоялась первая квалификация сезона-2022

Формула-1. Состоялась первая квалификация сезона-2022
Ярослав
19, Марта 2022

В рамках «Гран-при Бахрейна» состоялась первая в сезоне-2022 квалификация.

Подтвердив все прогнозы экспертов Формулы-1, за поул борьбу вели действующий чемпион Макс Ферстаппен и оба гонщика «Феррари» – Карлос Сайнс и Шарль Леклер. Первый сегмент остался за монегаском, во втором лучшее время показал голландец, а в решающем третьем победу чуть было не одержал испанец. Однако установленное в первой попытке время Сайнса во второй попытке сумели превзойти и Ферстаппен, и Леклер, который и выиграл поул с небольшим отрывом от конкурентов.

Для Шарля этот поул стал 10-м в карьере, а для «Феррари» – 231-м в истории и первым с Азербайджана-2021.

Что касается Льюиса Хэмилтона, то «Мерседес» позволил англичанину занять лишь 5-ю строчку, далее по традиции расположился его экс-напарник Валттери Боттас. Полностью провалились три команды – «Уильямс», «Астон Мартин» и «Макларен».

Однако главным итогом первой квалификации сезона стало успешное выступление «Хааса». Прошлогодний аутсайдер спокойно вышел во второй сегмент двумя болидами, а возвращенец Кевин Магнуссен и вовсе взобрался на 7-ю позицию по итогам Q3! Эмоции Гюнтера Штайнера (на фото) объяснимы, об эмоциях Никиты Мазепина можно только догадываться.

А первая гонка нового сезона стартует в воскресенье, 20 марта, в 18:00 по Мск.

bahrain 2022 qual resalts

bahrain 2022 leclerc pole

Похожие записи: