Главная Новости Формула-1. Состоялась интереснейшая квалификация «Гран-при Майами»

Формула-1. Состоялась интереснейшая квалификация «Гран-при Майами»

Формула-1. Состоялась интереснейшая квалификация «Гран-при Майами»
Ярослав
7, Мая 2023

В субботу, 6 мая, в рамках «Гран-при Майами» состоялись две интереснейшие гоночные сессии.

В FP3 пилоты продолжили скользить на новом неприкатанном асфальте, но в отличие от первых двух тренировок сессия обошлась без серьёзных происшествий. Значительно лучше всех выступил Ферстаппен.

miami 2023 fp3

Квалификация же принесла много неожиданных результатов. Первый сегмент оказался провальным для обоих «Макларенов» и лично для Стролла, второй сегмент из-за собственных ошибок не смог преодолеть Хэмилтон. Зато смог Боттас – финн принёс «Альфа Ромео» первый в текущем сезоне выход в Q3.

Третий сегмент, как и вся квала, закрылась досрочно красными флагами – за полторы минуты до конца сессии с трассы вылетел Леклер и разбил машину после разворота в седьмом повороте. Боттас и Ферстаппен времён показать не успели, а Магнуссен на домашнем для «Хаас» этапе стал четвёртым и повторил лучший результат в карьере после четвёртых мест в квалах Австралии и Германии 2014 года.

Поул же забрал «Король улиц» Серхио Перес. «Ред Булл» стал шестой командой в истории F1, добывшей 85 поулов.

Воскресная гонка начнётся в 22:30 по мск. Узкое дорожное полотно, скользкий асфальт, стартующий девятым Ферстаппен – будет очень интересно. Также прогнозы погоды не исключают дождь.

miami 2023 qual

Похожие записи: