Главная Новости Формула-1. Неожиданная развязка «Гран-при Великобритании» – очередной дубль «Мерседеса» сдулся за 2 круга до финиша

Формула-1. Неожиданная развязка «Гран-при Великобритании» – очередной дубль «Мерседеса» сдулся за 2 круга до финиша

Формула-1. Неожиданная развязка «Гран-при Великобритании» - очередной дубль «Мерседеса» сдулся за 2 круга до финиша
Ярослав
2, Августа 2020

Практически весь заезд гонок Формулы-1 в рамках «Гран-при Великобритании» проходил по уже знакомому каждому сценарию – «Мерседесы» уезжают от остального пелотона и оформляют дубль. Сегодня даже две машины безопасности не смогли внести в него разнообразие. Но жизнь всё-таки подготовила для терпеливых зрителей невероятную развязку.

На 50-м круге у Валттери Боттаса, который шёл вторым, лопнула не только передняя левая покрышка, но и его надежда на титул в этом сезоне. Финский пилот «Мерседеса» был вынужден заехать в боксы за новой обувкой и в итоге финишировал лишь 11-м. Затем на 51-м круге  не выдержала та же самая шина у Карлоса Сайнса из «Макларена» – вместо очков – 13 место. А на последнем, 52-м круге, покрышку спустило и у лидера гонки Льюиса Хэмилтона, но задела от Макса Ферстаппена и его «Ред Булла» англичанину хватило, чтобы буквально доползти до клетчатого флага. Очередной подвиг совершил Шарль Леклер, который опять доставил свой проблемный «Феррари» на подиум, его партнёр по конюшне Себастьян Феттель лишь 10-й.

Полный драматизма финиш Хэмилтона:

Не обошлось и без очередного рекорда Хэмилтона. Эта победа стала его 7-й на трассе Сильверстоун и родном «Гран-при Великобритании», никто больше Льюиса не выигрывал на родных трассах. Позади остался легендарный Ален Прост с 6-ю викториями во Франции.

British GP 2020

Итоговый протокол “Гран-при Великобритании”

Следующий, 5-й по счёту, этап пройдёт также на Сильверстоуне уже в следующий уикенд, но будет носить название «Гран-при 70-летия», в честь юбилейного 70-го сезона. Комплекты шин на нем будут использованы еще более мягкие, следовательно, увеличится минимальное количество пит-стопов до двух и возрастёт эффект неожиданности в итоговом распределении мест.

Общий зачёт после 4-х этапов:

drivers f1 after 4 race 2020

Кубок конструкторов после 4-х этапов:

constructors f1 after 4 race 2020

Похожие записи: