Главная Новости Формула-1. На «Гран-при Сингапура» самым стабильным пилотом оказался Серхио Перес

Формула-1. На «Гран-при Сингапура» самым стабильным пилотом оказался Серхио Перес

Формула-1. На «Гран-при Сингапура» самым стабильным пилотом оказался Серхио Перес
Ярослав
2, Октября 2022

Первый с 2019 года «Гран-при Сингапура» задал жару.

Во-первых, старт воскресной гонки был отложен на один час из-за прошедшего незадолго до заезда ливня. А, во-вторых, из-за массы ошибок пилотов в гонке и технических сходов, повлёкших за собой неоднократное появление на трассе «Марина-Бэй» машины безопасности в обоих режимах, заезд был прекращён по истечении 2-часового лимита. Гонщики успели преодолеть 59 кругов из запланированного 61.

Самым стабильным пилотом на фоне всего происходившего хаоса на подсыхавшей трассе оказался Серхио Перес, вырвавшийся на старте на первое место и никому его не отдавший до клетчатого флага. Мексиканец банально оказался стабильнее всех своих конкурентов, не допустив в изнурительных условиях ни одной помарки. Заслуженной наградой для Чеко стало звание пилота дня и четвёртая победа в карьере. А Шарль Леклер вновь не выиграл, начав с поула.

Ферстаппен финишировал седьмым и отложил досрочное чемпионство как минимум на одну неделю.

Отдельно стоит отметить выступление «Макларен», взобравшегося двумя машина в топ-5 впервые с Италии-2021, когда был добыт дубль. Также «Астон Мартин» финишировал двумя машинами в топ-8 впервые с Монако-2021.

singapore gp 2022 race

18-й по счёту этап, который примут Япония и «Сузука», пройдёт уж на следующей неделе. Пилоты и команды подойдут к нему с таким набором очков:

drivers 2022 stands after 17 gp

constructors 2022 after 17 gp

Похожие записи: