Главная Новости Формула-1. На «Гран-при Мехико» состоялись две сессии свободных заездов

Формула-1. На «Гран-при Мехико» состоялись две сессии свободных заездов

Формула-1. На «Гран-при Мехико» состоялись две сессии свободных заездов
Ярослав
29, Октября 2022

В рамках «Гран-при Мехико» состоялись две сессии свободных заездов Формулы-1.

Чем ближе конец сезона-2022, тем в FP1 всё чаще появляются резервисты. Вот и на этот раз в первой тренировке произошли сразу пять замен: Лиам Лоусон вместо Цуноды в «Альфа Таури», Ник де Вриз вместо Расселла в «Мерседес», Пьетро Фиттипальди вместо Магнуссена в «Хаас», Логан Сарджент вместо Албона в «Уильямс» и абсолютный дебютант F1 Джек Дуэн в «Альпин» вместо Окона.

При этом Фиттипальди, Дуэн и Лоусон не смогли провести полную сессию из-за проблем с болидами, вызвав два режима красных флагов. Лучшие времена в FP1 выдали «Феррари»:

mexico gp 2022 fp1

FP2, как и неделю назад в Техасе, длилась полтора часа и была посвящена тестам шин на 2023 год. Однако тем, кто в первой тренировке уступал машины резервистам, дали 45 минут полноценных тренировок, поэтому итоговый протокол второй серии заездов и выглядит столь необычно.

В FP2 красных флагов избежать также не удалось – Леклер вылетел с трассы и разбил заднюю часть болида о барьер, повредив подвеску и антикрыло, а Чжоу под занавес сессии остановился на трассе из-за проблем с гидравликой.

mexico gp 2022 fp2

Автор:
29, Октября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: